我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 商业贷款转公积金贷款
类别
留言时间 2017-09-26
办理部门 市公积金管理中心
内容 你好,我是14年在泰安用商业贷款买了一套房子,今年用菏泽公积金在菏泽买了一套房子,但我对象没有公积金。我想问一下,我能把泰安的那套房子转成公积金贷款吗,
回复内容 不可以,一个家庭只可以存在一笔公积金贷款

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有